Нидерланды выиграли у Польши в матче Евро-2024

© AFP 2024 / CHRISTOPHE SIMONНидерланды выиграли у Польши в матче Евро-2024
Нидерланды выиграли у Польши в матче Евро-2024 - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2024
Польская сборная осталась без своего лидера Роберта Левандовского, который перед важнейшей для команды игрой получил травму.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Сборная Нидерландов взяла верх над командой из Польши со счетом 2:1 в рамках европейского футбольного первенства.
Поединок соперников состоялся сегодня в Гамбурге. Поляки первыми повели в счете, но нидерландцы не только отыгрались, но и в конце матча повели в счете.
В польской сборной отличился Адам Букса (16-я минута). В составе команды из Нидерландов забитыми мячами отметились Коди Гакпо (29-я минута) и Ваут Вегорст (83-я минута).
Вратарь сборной Нидерландов Барт Вербрюгген, которому всего 21 год, оказался самым молодым игроком в своем амплуа, выходившим на стартовый матч чемпионата Европы.
Важную для польской сборной команды игру пропустил капитан Роберт Левандовски, получивший травму накануне первого матча на Евро-2024 для его сборной.
В группе D еще играют французская и австрийская сборная, которых ждет очная встреча в понедельник, 17 июня. Следующую игру Нидерланды проведут 21 июня против австрийцев в Берлине, а полякам в этот же день предстоит матч против французов в Лейпциге.