Сборная Беларуси по футболу крупно проиграла Израилю

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма Республики БеларусьТоварищеский матч между сборными Беларуси и Израиля
Товарищеский матч между сборными Беларуси и Израиля - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2024
Футбольные баталии развернулись на стадионе "Ференца Сусы" в Будапеште, счет на табло с финальным свистком оказался таким же, как и в недавней встрече белорусов с россиянами.
МИНСК, 11 июн – Sputnik. Сборная Беларуси по футболу потерпела крупное поражение в товарищеском матче со сборной Израиля, сообщает Sputnik.
Встреча соперников состоялась во вторник в столице Венгрии, Будапеште, на стадионе "Ференца Сусы". Итог – 4:0 в пользу израильтян, в составе которых отличились Гай Меламед (6-я минута), Рамзи Сафури (18), Раз Шломо (36) и Мохаммад Канаан (82). Белорусы играли в меньшинстве с 65-й минуты после удаления Захара Волкова.
Судила встречу венгерская бригада арбитров, которую возглавлял Тамаш Богнар.
В минувшую пятницу, 7 июня, сборная Беларуси сыграла с аналогичным счетом с россиянами. В ворота белорусов на минском стадионе "Динамо" четыре гола забили Иван Обляков , Константин Тюкавин и Федор Чалов (оформил дубль).
Этот поединок команд двух стран-союзниц стал первым очным за последние девять лет. Прежде матч был только в июне 2015 года - игра состоялась в Московской области и завершилась тоже победой россиян (4:2).
Примечательно, что сборная Израиля перед встречей с белорусскими футболистами также проиграла "всухую" - венграм, со счетом 0:3.
Сборные Беларуси и Израиля не смогли пробиться в финальный турнир чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.