Испанец Карлос Алькарас cтал победителем "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / ALAIN JOCARDКарлос Алькарас
Карлос Алькарас - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2024
Для 21-летнего Алькараса это третья победа на турнирах Большого шлема.
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Испанский теннисист Карлос Алькарас cтал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису – "Ролан Гаррос".
В финале испанец обыграл немца Александра Зверева со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2. Поединок длился 4 часа 19 минут.
Алькарасу 21 год. Эта победа стала для него третьей на турнирах Большого шлема –после Уимблдона в прошлом году и Открытого чемпионата США годом ранее. Всего в его активе 14 титулов на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
Его сопернику по финалу Звереву – 27 лет. У него 22 титула ATP в одиночном разряде и золото Олимпиады в Токио. При этом побед на турнирах серии Большого шлема он не одерживал: в 2020-м вышел в финал Открытого чемпионата США, однако проиграл австрийцу Доминику Тиму.
Накануне в женском финале "Ролан Гаррос" победу в третий раз подряд и четвертый в карьере одержала польская теннисистка Ига Свентек.