Белорусские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире Evgeniya Cup

© Photo : Telegram / Министерство спорта и туризма БеларусиБелорусские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире в Омске
Белорусские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире в Омске - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2024
В международном турнире участие приняли более 130 гимнасток, на пьедестал почета представительницы Беларуси поднимались шесть раз.
МИНСК, 9 июн - Sputnik. Белорусские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире на призы двукратной олимпийской чемпионки Евгении Канаевой, сообщила пресс-служба Минспорта.
III международный турнир по художественной гимнастике Evgeniya Cup проходил в Омске 7-8 июня.
В первый день соревнований национальная команда Беларуси заняла второе место в групповом упражнении. В составе команды - гимнастки Арина Цицилина, Карина Ермоленко, Лолита Мацкевич, Дана Чаевская, Полина Александрова.
В индивидуальных соревнованиях "бронзу" завоевали Алина Речкина в упражнении с обручем, а также дважды - Анастасия Салос в композиции с мячом и упражнении с булавами. Два "серебра" получила Дарья Веренич: в упражнении с булавами и лентой.
В турнире принимали участие более 130 гимнасток из восьми стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, России, Сербии, Словении и Узбекистана.