Соболенко пробилась в 1/4 финала турнира "Ролан Гаррос"

© AFP 2024 / EMMANUEL DUNANDАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.06.2024
Белоруска без особых проблем разобралась с соперницей из США и вышла в следующую стадию соревнований.
МИНСК, 3 июн – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 позиция в рейтинге WTA) в понедельник одолела американку Эмму Наварро (24-я) и вышла в 1/4 финала теннисного турнира "Ролан Гаррос", сообщает Sputnik.
До этого белоруска на старте состязаний основной сетки обыграла россиянку Эрику Андрееву (100-я), а затем японку Моюку Чужиму (83-я) и испанку Паулу Бадосу (139-я).
В противостоянии Эмме Наварро Арина Соболенко сразу захватила инициативу и выиграла все два сета с большим преимуществом – 6:2, 6:3.
Игра длилась чуть больше часа.
В следующем круге Соболенко встретится с победительницей пары Варвара Грачева (Франция, 88) – Мирра Андреева (Россия, 38).
"Ролан Гаррос" – второй по счету в сезоне турнир серии Большого шлема. В этом году общий призовой фонд соревнований составляет рекордные 53,5 миллиона евро. Победители в мужском и женском одиночных разрядах получат по 2,4 миллиона. Также состязания - отличная возможность заработать рейтинговые пункты.
Действующими победителями чемпионата являются польская теннисистка Ига Свентек и серб Новак Джокович.
Соболенко является единственной белорусской, которая продолжает выступление на престижном турнире. Ранее из второго круга "Ролан Гаррос" вылетела Виктория Азаренко (21-я). А Александра Саснович (70-я) не сумела даже квалифицироваться в основную сетку.