Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира в Риме

© AFP 2024 / TIZIANA FABIАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2024
Представительница Беларуси в первом сете смогла выиграть только два гейма, во втором – три.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко проиграла в финале теннисного турнира Internazionali BNL d'Italia серии WTA-1000, который проходил в Риме.
За право стать победителем соревнований представительница республики и вторая ракетка мира спорила с польской спортсменкой Игой Свентек, которая в настоящее время занимает первую строчку в рейтинге WTA.
Теннисистки провели на корте один час и 39 минут.
Встреча завершилась в пользу польки: в первом сете Соболенко выиграла только два гейма, во втором – три.
В начале мая спортсменки уже встречались на кортах в испанской столице, где также проходил турнир WTA-1000. Тогда белоруска уступила первой ракетке мира со счетом 5:7, 6:4, 6:7 (7:9). Теннисистки провели на корте больше трех часов.
Призовой фонд нынешнего турнира в Риме составляет 4,8 миллиона евро, победительница предстоящего финала заработает 1000 рейтинговых очков и почти 700 тысяч евро.