Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Риме

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2024
Белорусская спортсменка без особых проблем разобралась со своей оппоненткой из Латвии, обыграв ее в двух сетах.
МИНСК, 15 мая – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (второй номер в рейтинге WTA) вышла в полуфинал престижного турнира категории WTA-1000 в Риме, сообщает Sputnik.
Ранее она одолела американку Кэти Волынец (109 WTA), украинок Даяну Ястремскую (33 WTA) и Элину Свитолину (19 WTA). В среду теннисистка проводила встречу против соперницы из Латвии – Елены Остапенко (10 WTA).
Белоруска без особых проблем забрала первый сет, уступив лишь в двух геймах. Также Соболенко полностью владела инициативой во втором сете, матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в ее пользу.
Теннисистки провели на корте чуть больше часа.
Следующей соперницей Соболенко станет победительница пары Виктория Азаренко (Беларусь, 24 WTA) – Даниэль Коллинз (США, 15 WTA).
Ранее еще одна белоруска Александра Саснович (113 WTA) в 1/16 проиграла немке Ангелике Кербер (331 WTA).
В текущем году призовой фонд турнира категории WTA-1000 в Риме, который проходит на открытых кортах, составляет более 5,5 миллиона долларов. Победительница получит тысячу рейтинговых очков, а также призовые в размере почти 700 тысяч евро.
В прошлом году победу в столице Италии праздновала теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина.