Сборная Беларуси по хоккею в четвертый раз уступила "России 25"

© Photo : Telegram / Хоккей БеларусиСборная Беларуси по хоккею в четвертый раз уступила "России 25"
Сборная Беларуси по хоккею в четвертый раз уступила России 25 - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2024
Команда "Россия 25" победила во всех пяти матчах майского турне - в первом из них переиграв казахстанцев, а затем одержав четыре победы над белорусами.
МИНСК, 11 мая — Sputnik. Белорусская хоккейная сборная в субботу вновь уступила команде "Россия 25" финальном матче майского турне.
Субботний матч в Минске завершился со счетом 4:2 в пользу гостей (2:1, 2:1, 0:0).
В составе российской команды шайбы забросили Максим Джиошвили (13-я минута), Виталий Абрамов (18), Василий Глотов (35) и Арсений Грицюк (37). В составе белорусов шайбами отличились Александр Скоренов (на 20 минуте) и Степан Фальковский (32).
"Сегодня сыграли лучше. Помогли ребята, которые приехали. Конечно, они в разном физическом состоянии, мало было игровой практики. Молодцы, что нас поддержали", - прокомментировал итог матча тренер белорусов Дмитрий Квартальнов.
Наставник согласился с тем, что турне выдалось для белорусских хоккеистов тяжелым, "хотелось бы, чтобы мы более солидным составом выступали за сборную, не мешало бы, чтобы ребята приезжали, надо подумать и собирать тот состав, который будет играть и выигрывать такие игры", отметил тренер.
"Не хватило мастерства молодым ребятам", - подытожил Квартальнов.
Сборная "Россия 25" выиграла все пять матчей в майском турне. 2 мая в Астане команда обыграла Казахстан (1:0), а затем одержала четыре победы над белорусскими хоккеистами.