Соболенко и Азаренко сыграют на турнире-"тысячнике" в Мадриде

© AFP 2024 / OSCAR DEL POZOАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.04.2024
Соревнования в испанской столице в прошлом году стали успешными для белорусских теннисисток: Соболенко победила в одиночном разряде, а Азаренко – в парном.
МИНСК, 23 апр - Sputnik. Белоруски Арина Соболенко и Виктория Азаренко сыграют на турнире WTA-1000 в Мадриде, следует из расписания соревнований.
Свой турнирный путь теннисистки начнут с 1/32 финала 25 апреля. Кто станет соперницами белорусок в первом круге, станет известно позднее.
Соболенко в соцсетях сообщила, что уже находится в Испании.
"Наслаждаюсь солнечным Мадридом", - написала спортсменка и прикрепила фото.
В прошлом году Соболенко стала чемпионкой этих соревнований, одолев в финале польку Игу Свентек.
Азаренко в свою очередь была лучшей в парном разряде (в тандеме с Беатрис Хаддад Майей из Бразилии).
В этом сезоне успехов у белорусских теннисисток пока немного. После второй подряд победы в Australian Open Соболенко ни разу не доходила до решающего матча, уступив на разных стадиях турниров в Дубае, Индиан-Уэллсе, Майами и Штутгарте.
Азаренко также особо нечем похвастаться: в этом году она доходила до полуфиналов в Брисбене, где уступила Соболенко, и в Майами – там проиграла Рыбакиной.
Madrid Open – первый в этом сезоне грунтовой турнир для теннисистов. Он начался 22 апреля с отборочных матчей, в одном из которых приняла участие еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович. Однако фортуна ей не улыбнулась и спортсменка не смогла отобраться в основную сетку соревнований.
Завершатся соревнования 5 мая. Призовой фонд "тысячника" – около 8 млн евро.