Облачный гипноз и глаз Сахары: завораживающие снимки Земли с МКС
11:05 23.04.2024 (обновлено: 12:17 23.04.2024)
Подписаться
Российский космонавт Александр Гребенкин поделился снимками Земли с орбиты. Как выглядит наша планета из космоса – смотрите в фотоленте Sputnik.
Гребенкин запечатлел, в частности, "глаз Сахары", расположенный в мавританской части пустыни Сахара. Геологическое образование в пустыне называется "структура Ришат", его диаметр – около 50 километров.
"Глаз Сахары" особенно выделяется на фоне бесформенных пейзажей в Сахаре, поэтому и служит ориентиром для космонавтов.
Среди других земных красот, которые сфотографировал Гребенкин, – вид на Атлантический океан, остров Сахалин и озеро Байкал. Смотрите в фотоленте то, что невозможно увидеть, будучи на Земле.

Гигантский "глаз Сахары" из космоса

Вид на Африку из космоса

Космический снимок с орбиты Земли

Вид на Атлантический океан из космоса

Вид на Сахалин из космоса

Вид на планету Земля из космоса

Вид на Байкал из космоса

Вид на Африку из космоса
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!