Вечерний рейс "Белавиа" из ОАЭ прилетел в Минск утром

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет авиакомпании "Белавиа" EMBRAER 175
Самолет авиакомпании Белавиа EMBRAER 175 - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Рекордные осадки в Объединенных Арабских Эмиратах нарушили авиасообщение, и белорусский рейс был вынужден вылететь из другого аэропорта.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. Рейс B2 718 вылетел из Фуджейры (ОАЭ) в Минск в 02:23 по местному времени 18 апреля вместо запланированных 22:00 17 апреля, сообщает авиакомпания "Белавиа".
Причиной задержки на несколько часов стала непогода в ОАЭ. В стране прошли сильные дожди, и объем осадков стал рекордным за последние 75 лет.
Поэтому рейс вылетел из аэропорта эмирата Фуджейра, а не из Рас-Эль-Хайма, как планировалось. Как пояснили в "Белавиа", для пассажиров был организован трансфер из Международного аэропорта Дубай в Фуджейру.
Ранее самолет, вылетевший из Минска, совершил вынужденную посадку в эмирате Фуджейра - экипаж был вынужден приземлить воздушное судно примерно в 100 км от пункта назначения.
"После длительного нахождения в зоне ожидания Международного аэропорта Дубай самолет был направлен службами УВД (управление воздушным движением) на запасной аэродром", - пояснили в белорусской авиакомпании.
Из-за небывалых ливней компания Flydubai, как и "Белавиа", была вынуждена скорректировать планы. Эмиратский перевозчик отменил ближайшие вылеты в Минск.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0