Футболисты "Баварии" и "Реала" пробились в полуфинал Лиги чемпионов

© AFP 2024 / ODD ANDERSENВратарь мюнхенской "Баварии" Мануэль Нойер
Вратарь мюнхенской Баварии Мануэль Нойер - Sputnik Беларусь, 1920, 18.04.2024
Первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные - 7 и 8 мая, решающий поединок чемпионской Лиги запланирован на 1 июня.
МИНСК, 18 апр – Sputnik. После ответных поединков четвертьфинала стали известны все участники полуфинала Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Действующий победитель чемпионской Лиги английский клуб "Манчестер Сити" принимал на домашнем поле "Реал" из Мадрида. Однако англичане уступили испанцам в серии послематчевых пенальти.
В основное время матча соперники обменялись голами: в первом отрезке поединка мяч в ворота хозяев забросил бразильский форвард Родриго, а после перерыва испанцам ответил бельгийский полузащитник английского клуба Кевин Де Брейне. Таким образом, счет был 1:1.
В дополнительное время этот результат не изменился, а в серии пенальти голкипер "Реала" Андрей Лунин взял два удара. В итоге команда из Мадрида победила со счетом 4:3. На прошлой неделе в столице Испании команды сыграли вничью - 3:3.
В полуфинале мадридцы сыграют против мюнхенской "Баварии", которая в домашнем четвертьфинале победила лондонский "Арсенал" со счетом 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте забил Йозуа Киммих. В первом матче четвертьфинала, который прошел в Лондоне, игра также завершилась с ничейным счетом 2:2.
Вторую пару полуфинала составили французский "Пари Сен-Жермен", победивший по сумме двух матчей испанскую "Барселону", и "Боруссия" из Дортмунда, которая оказалась сильнее другой испанской команды - "Атлетико" из Мадрида.
Напомним, что первые полуфиналы пройдут 30 апреля и 1 мая, ответные - 7 и 8 мая. Решающий поединок чемпионской Лиги запланирован на 1 июня, матч состоится на поле лондонского стадиона "Уэмбли".