Самолет "Белавиа" Минск - Дубай приземлился на запасном аэродроме

© Photo : Авиакомпания "Белавиа"Самолет "Белавиа"
Самолет Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
На территории ОАЭ в последние дни прошли сильные дожди - количество осадков стало рекордным за последние 75 лет.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Самолету "Белавиа", летевшему из Минска в Дубай, пришлось приземлиться на запасном аэродроме из-за последствий ливней в ОАЭ, сообщили в пресс-службе белорусского авиаперевозчика.
Рейс совершил вынужденную посадку в эмирате Фуджейра, что в более чем 100 км от Дубая.
Отмечается, что самолет вылетел из Минска 17 апреля по расписанию (в 4:25 утра по белорусскому времени), однако после длительного нахождения в зоне ожидания дубайского аэропорта борт был направлен диспетчерами на запасной аэродром.
"На данный момент воздушное судно находится в эмирате Фуджейра и ожидает разрешения от аэропорта Дубая на прилет и посадку", - говорится в сообщении "Белавиа".
Таким образом, время вылета обратного рейса в Минск также откладывается. На связи с пассажирами и экипажем находятся представители авиакомпании.
МИД Беларуси в связи с осложнением погодной обстановки в Дубае напомнили телефон для связи с Генконсульством республики в ОАЭ – для граждан, оказавшихся в экстренной ситуации: +971 50 661 3093.
Годовая норма осадков выпала за 12 часов в Дубае – фото>>>

Дубай поплыл

Сильнейшие ливневые дожди обрушились на Объединенные Арабские Эмираты в начале текущей недели, в результате во многих городах затопило улицы.
Национальный метеорологический центр ОАЭ зафиксировал рекордное количество осадков в стране за последние 75 лет. Наиболее пострадавшим считается Дубай. Из-за последствий непогоды были приостановлены авиарейсы, в том числе и в Минск.
Компания Flydubai отменила ближайшие вылеты в столицу Беларуси, "Белавиа" же об отмене пока не сообщала.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0