Пограничники перекрыли канал поставки наркотиков из Польши

© Sputnik / Виктор ТолочкоТаможенный контроль на пункте пропуска "Брест" (Варшавский мост)
Таможенный контроль на пункте пропуска Брест (Варшавский мост) - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Наркотики перевозились в музыкальной колонке в машине, которая следовала через белорусско-польскую границу.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Брестские пограничники перекрыли канал поставки наркотических веществ из Польши, сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Беларуси.
По данным ГПК, в пункте пропуска "Брест" на белорусско-польской границе в легковом автомобиле служебная собака нашла подозрительную музыкальную колонку.
"В колонке пограничники обнаружили 2,3 килограмма наркотиков. Перевозившие колонку брестчане выполняли заказ жителя Минска, который неоднократно приобретал запрещенные вещества через интернет в Польше", – сказали в комитете.
Позже в результате оперативно-розыскных пограничники и сотрудники УВД Брестского облисполкома разыскали тайник, находившийся в Минском районе. В нем было около 180 граммов уже расфасованного для продажи гашиша.
В ведомстве уточнили, что запрещенные вещества злоумышленники собирались сбывать в столичном регионе через даркнет. Сообщники организатора канала в Польше фасовали наркотики и прятали их в бытовую технику или продукты. Затем минчанин получал посылку и с пособником делал закладки – с гашишем, ЛСД, экстази, амфетамином и другими наркотиками.
Все подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела. Мужчинам за совершенное преступление в качестве наказания грозит до 15 лет лишения свободы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0