Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пантелеев: состояние Украины – неярко выраженная паника

Подписаться
Второй сезон "Слуги народа" заканчивается, а третий вряд ли будет, отмечает российский политический эксперт Сергей Пантелеев.
Закон о мобилизации, принятый украинской Радой и подписанный Зеленским, буквально взбудоражил экспертное и журналистское сообщество "незалежной", вновь, и с особой силой, всплывают вопросы к украинской элите. Об этом свидетельствуют эфиры в сетевых украинских СМИ. Ситуацию оценил гость радио Sputnik Беларусь, известный российский историк, политический эксперт, директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев.
"Сейчас украинское общество пожинает плоды своих заблуждений. Когда-то они уверовали, что "заграница нам поможет", главный враг тот, кто рядом с тобой, кто тебе родной, и от него нужно отказаться во имя благосклонности "большого брата". Сейчас их состояние – неярко выраженная паника, которую они тщательно скрывают. Они прекрасно понимают, что сейчас начнется мобилизация "по закону", а вот демобилизации не будет. Тех, кто воевал, выжил и приобрел опыт, будут держать в окопах до последнего. И это очень болезненный момент", – констатирует собеседник Sputnik.
По словам Пантелеева, Украина уходит с мировой позиции "звезды Мерлезонского балета", что сложно воспринимается и плохо влияет на общую атмосферу в стране. Помощи нет и не будет в ожидаемых объемах, все это приводит к деморализации, которая дальше будет только развиваться.
"Режим зашел в тупик. Абсолютно. Надежду на помощь еще испытывать можно, но если ты делегируешь принятие решений куда-то в сферы обитания "большого брата" – надежды нет никакой. Очевидно, что второй сезон "Слуги народа" заканчивается, а третий вряд ли будет", – отметил Пантелеев.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0