Палата представителей соберется на очередное заседание в среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоПалата представителей Беларуси, архивное фото
Палата представителей Беларуси, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
В планах белорусских депутатов на среду – рассмотрение ряда законопроектов, в том числе о приостановке участия Беларуси в ДОВСЕ.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Очередное заседание Палаты представителей Национального собрания Беларуси состоится в среду, 17 апреля, сообщили в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.
В первом чтении депутаты планируют рассмотреть проект закона "Об изменении законов по вопросам ветеранов", во втором – законопроект "Об изменении законов по вопросам Следственного комитета".
Также в одном чтении будет рассмотрен ряд проектов законов, в том числе о приостановке действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), о ратификации протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и РФ о сотрудничестве в строительстве БелАЭС и других.
Кроме того, депутаты обсудят ратификацию соглашения с ОАЭ о сотрудничестве в области безопасности и противодействия терроризму, меморандум с этой страной по вопросам взаимного признания и обмена водительских удостоверений.
Парламентарии рассмотрят и ратификацию двух соглашений с Экваториальной Гвинеей (об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов и о поощрении и взаимной защите инвестиций), а также соглашение о правилах выпуска (выдачи), обращения и погашения в рамках ЕАЭС складских свидетельств на сельхозпродукцию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0