Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ: десантники уничтожили украинских снайперов

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБойцы отряда спецназначения
Бойцы отряда спецназначения - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Уссурийские десантники не только взяли верх над противником в снайперской дуэли, но и сумели захватить четырех бойцов ВСУ в плен.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Российские десантники уничтожили украинских снайперов и группу прикрытия на артемовском участке линии соприкосновения с врагом, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
"Одна из самых результативных снайперских групп российской армии – десантники Уссурийской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады – в снайперской дуэли уничтожила противника и захватила в плен четверых солдат ВСУ", – уточнили в оборонном ведомстве.
В пресс-службе рассказали, что разведка сообщила о работе украинского снайпера в оперативном районе. После чего в указанную местность выдвинулась группа.
Спустя пять суток наблюдатель уссурийских десантников выявил на местности украинскую снайперскую пару и группу ее прикрытия.
"В результате снайперской дуэли был ликвидирован опытный снайпер одного из спецподразделений ВСУ и его группа прикрытия, состоявшая из семи человек", – отметили в Минобороны РФ.
Украинские военные предприняли попытку эвакуации своих и направили в данный район четырех бойцов, которые попали в засаду.
"В результате группа эвакуации ВСУ была захвачена в плен в полном составе", – резюмировали в российском оборонном ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0