Грозов: углубление интеграции в СНГ - приоритет председательства России

© Sputnik / Виктор ТолочкоАндрей Грозов
Андрей Грозов - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Российская сторона планирует в текущем году активизировать сотрудничество в рамках Содружества по всем направлениям, начиная с культуры и заканчивая экономикой.
МИНСК, 17 апр - Sputnik. Россия будет большое внимание уделять развитию сотрудничества между странами в формате Содружества, заявил постоянный представитель РФ при СНГ Андрей Грозов, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, Совет министров иностранных дел стран СНГ прошел в доверительной и дружеской атмосфере. Главы МИД обменялись мнениями по широкому кругу вопросов международной повестки дня и развитии взаимодействия в формате Содружества.
Грозов отметил, что одним из приоритетов председательства РФ в СНГ в 2024 году является дальнейшее углубление интеграционных процессов по всем ключевым направлениям нашего сотрудничества. Это касается сферы экономики, сферы безопасности, охраны правопорядка, культурно-гуманитарного направления.
Постпред РФ напомнил, что все направления отражены в концепции российского председательства в СНГ в текущем году.
По его словам, основной акцент на СМИД СНГ был сделан на обеспечении безопасности в евразийском регионе и совместной борьбе с экстремизмом и терроризмом.
Грозов отдельно отметил, что все страны Содружества выразили солидарность с Россией и ее народом после кровавого теракта в Подмосковье.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0