Экскаватор, рухнувший с мостом в Неман, достали на поверхность

© МЧС БеларусиНа месте ЧП в Лидском районе
На месте ЧП в Лидском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Рабочие занимались демонтажем моста над Неманом в январе текущего года, но конструкции не выдержали технику и обрушились.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Экскаватор, упавший в воду вместе с пролетом моста над Неманом, извлекли при помощи подъемного крана из воды.
Ранее 8 января этого года мост около деревни Тосино под Лидой рухнул в реку. В это время на нем находились рабочие, занимавшиеся демонтажем конструкций.
Вместе с пролетом моста в реку упал экскаватор с водителем. К счастью, техника не утонула и мужчину извлекли спасатели. Еще двое рабочих тогда получили травмы.
Все рабочие были госпитализированы, включая машиниста автокрана. Тогда в сообщении МЧС говорилось, что специалисты установят причины происшествия, но информации об этом инциденте пока нет.
Сегодня гродненское телевидение у себя в Telegram-канале разместило видео, как доставали из воды технику, пробывшую в Немане четыре месяца.
На кадрах не запечатлен момент крепления тросов к экскаватору, но можно увидеть, что тяжелую машину поднимали при помощи огромного автокрана.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0