5 советов, как выгодно покупать на маркетплейсе Ozon.by

© Photo : предоставлено пресс-службой OzonРабота маркетплейса Ozon
Работа маркетплейса Ozon - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2024
Подписаться
Новости компаний
У продавцов на Ozon даже можно попросить скидку. Не знаете, как? Читайте об этом лайфхаке и многих других в специальной подборке.
Маркетплейсы делают жизнь покупателей лучше, предлагая удобный и выгодный способ совершения покупок онлайн. Там можно легко сравнивать цены между продавцами, выбирать товары, основываясь на отзывах и сроках доставки, и получать заказы удобным и быстрым способом. Вместе с Ozon.by мы составили топ-5 неочевидных лайфхаков о том, как сэкономить во время шопинга по максимуму. Следуя этим советам, можно сделать покупки еще выгоднее!
1. "Я видел то же самое дешевле!"
На странице товара можно увидеть кнопку "Хочу скидку!". Там можно ввести желаемую цену, обосновав свою просьбу о снижении стоимости продавцу, например, если где-то увидели товар дешевле. В течение 48 часов он должен рассмотреть ваше предложение и принять решение: одобрить, отклонить или предложить свой вариант. Многие продавцы идут навстречу, и благодаря этому пользователям маркетплейса получается покупать желаемое еще выгоднее. Такая скидка действует на одну единицу конкретного товара, а ее максимальный размер – 35%.
2. Выбирать из похожих товаров.
На странице товара между его фотографиями и описанием можно заметить раздел "Похожие товары", где можно найти те же или сходные по назначению позиции по более бюджетным ценам. А правильно настроенные фильтры помогут отыскать товары нужных характеристик, пусть и от менее известного производителя, но тоже качественные и дешевле.
3. Наборами выгоднее.
Помимо обычных распродаж на Ozon.by есть и другие акции, когда, например, три товара можно приобрести по цене двух (3=2), идет ликвидация остатков, либо можно увидеть снижение цен на товары определенного бренда. Некоторые продавцы или производители могут кооперироваться и предлагать наборы. Скажем, новая модель смартфона и уходовая косметика, или казан вместе с подставкой. В паре получается выгоднее.
© Photo : предоставлено пресс-службой OzonРабота пункта выдачи Ozon
Работа пункта выдачи Ozon - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Работа пункта выдачи Ozon
4. Чем больше, тем дешевле.
Кроме того, на Ozon.by есть много оптовых продавцов, которые предлагают цены ниже розничных. Можно купить большую пачку влажных салфеток вместо одной маленькой, пять литров геля для стирки вместо маленького флакона и так далее. Кроме очевидной экономии такой подход помогает заботиться еще и об окружающей среде, так как одна упаковка большого объема с точки зрения производимых отходов лучше десятка маленьких.
5. Когда важна именно функциональность.
Этот лайфхак подойдет для тех, кто покупает на Ozon.by товары для собственного использования. Иногда бывает, что упаковка товара помята или надорвана, либо из двух флаконов в наборе остался всего один. Это новые и пригодные для применения вещи, зачастую в отличном состоянии, но за счет дефектов продавец снижает цену. Такие позиции можно найти в разделе "Уцененные товары" и здорово сэкономить.
Ozon.by ‒ мультикатегорийный маркетплейс. На площадке представлено более 370 млн товарных наименований в более чем 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Сегодня жители Беларуси могут бесплатно получить свой заказ в любом регионе страны, выбрав один из пунктов выдачи Ozon. Кстати, сегодня так делают 9 из 10 покупателей площадки, пользуясь возможностью проверить вещи, примерить одежду и обувь и бесплатно вернуть все, что не подошло.
© Photo : предоставлено пресс-службой OzonКлиенты Ozon на пункте выдачи
Клиенты Ozon на пункте выдачи - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2024
Клиенты Ozon на пункте выдачи
Кроме того, можно воспользоваться курьерской доставкой Ozon, "Европочты", "Белпочты" и других партнерских служб доставки. Заказ можно забрать и через постаматы или сеть локеров.
Надеемся, что эти лайфхаки позволят вам не только сэкономить деньги, но и найти качественные вещи на все случаи жизни!
Материал опубликован на коммерческих условиях
Лента новостей
0