Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на вторник

© Sputnik / Альфред МикусВесна на Ислочи
Весна на  Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ночами в республике возможны заморозки.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Желтый уровень погодной опасности объявлен в Беларуси на вторник в связи с усилением ветра, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, ночью в ближайшие сутки погодные условия в стране будут формировать область повышенного атмосферного давления и холодная воздушная масса, а утром и днем – фронтальные разделы циклона, центр которого находится над Литвой.
"Ожидается облачная, ночью с прояснениями погода. Ночью местами по западу, утром и днем во многих районах дожди", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер ночью прогнозируется неустойчивый и слабый, днем – юго-западный и западный умеренный, до порывистого, а на западе в отдельных районах – сильный порывистый.
Температура воздуха во вторник ночью составит от –1 до +5°С, днем – от +9 до +14°С, на юге Беларуси – до +16°С.
В среду, 17 апреля, тоже будет прохладно, пройдут дожди, возможен даже мокрый снег, ночью и утром – слабый туман и гололед. В ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах от –1 до +6°С, днем – от +7°С (на северо-западе) до +15°С (на юго-востоке).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0