"Аэрофлот" разрешил перевозить домашних животных на соседнем кресле

© Sputnik / Павел ЛьвовСамолет Airbus A350-941 авиакомпании "Аэрофлот"
Самолет Airbus A350-941 авиакомпании Аэрофлот - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Перед тем как принять решение о том, что небольшие собаки и другие мелкие питомцы могут путешествовать рядом с хозяином, было проведено тестирование.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Хозяева домашних питомцев получили возможность провозить их на соседнем сиденье во время авиаперелетов рейсами "Аэрофлот", сообщила компания в своем Telegram-канале.
Перед тем как данное решение было принято, "Аэрофлот" в течение нескольких месяцев проводил тестирование услуги. В нем приняли участие более 900 мелких собак, птиц, а также кошки, хомяки и морские свинки.
"Сервис будет доступен на постоянной основе на собственных рейсах "Аэрофлота" и рейсах дочерней авиакомпании "Россия", выполняемых под кодом SU", – говорится в сообщении.
Также отмечается, что не всех домашних питомцев можно будет перевозить в самолетах – есть ограничение по весу. Пассажир имеет право взять с собой контейнер с животным, который в общей сложности весит до 15 килограммов.

Домик для кошки

Авиакомпания определила и требования к переноскам, в которых можно будет провозить питомцев. Это должен быть жесткий или полужесткий контейнер, в котором кот или собака будут иметь возможность встать на лапы в полный рост и без проблем повернуться вокруг себя.
Также есть требования к ручке "домика" для питомца – она должна позволять закрепить контейнер на кресле. Имеется и еще одно условие – он должен стоять только на сиденье возле иллюминатора.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0