Уралов: иранская атака — это создание антиизраильского альянса

© Sputnik / Александр ШурмелевСемен Уралов
Семен Уралов - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Подписаться
Российский политтехнолог Семен Уралов считает, что события на Ближнем Востоке должны стимулировать возвращение в Россию и Беларусь адекватных евреев.
МИНСК, 14 апр — Sputnik. Самое главное в нынешней эскалации на Ближнем Востоке — то, что запуски ракет были не только с территории Ирана, но также из Сирии и Йемена, заявил Sputnik Беларусь российский политтехнолог Семен Уралов.

"...То есть это создание альянса ракетного, антиизраильского. Вот это в данном этапе эскалации самое главное", – сказал Уралов.

"Мы видим, Иран сделал шаг свой в виде пусков дронов и ракет. Сообщают, что дроны сбиты. А ракеты? Ничего не сообщают. Понятно – режим секретности", - также обратил внимание эксперт.
По его мнению, при эскалации на Ближнем Востоке американцы больше будут заняты этим регионом. Это означает, что у США будет меньше времени на Украину. Для Беларуси это означает тоже самое, что и для России.
"Часть адекватных евреев, скажем так, уехавших, будет возвращаться", - полагает Уралов.
На его взгляд, нужна обратная алия (репатриация) для "адекватных несионистов".
"Считаю, что сионисты доведут Израиль до ручки. Сионизм - это одна из форм фашизма, о чем стыдливо подзабыли в ООН в конце 80-х, когда Шеварднадзе (Эдуард Шеварднадзе — министр иностранных дел СССР - Sputnik) сдал все, что мог... Много приличных людей побежит. И это правильно - из фашизирующегося общества и государства надо бежать. Нам стоит приглашать максимально", - заявил Уралов.
По его мнению, при возвращении евреев в Россию нужно ставить определенные условия. Например, это регистрация на определенное время в Еврейской автономной области и уплата налогов в этом регионе - однако жить при этом можно по всей стране.
"Во-вторых, выучить, кроме русского, еще и язык идиш. Он почти исчез, а это огромный пласт русской мировой культуры", - считает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0