Саснович пробилась в основную сетку теннисного турнира в Штутгарте

© AP / Asanka Brendon RatnayakeАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2024
Подписаться
В основной сетке одиночного разряда 28 игроков, а четыре лучших по рейтингу WTA начнут со второго раунда.
МИНСК, 14 апр - Sputnik. Белоруска Александра Саснович (номер 109 в рейтинге WTA) обыграла француженку Осеан Доден (77) в решающем матче квалификации в основную сетку турнира серии WTA-500 в Штутгарте.
Спортсменки провели на корте 1 час 51 минуту, завершилась встреча со счетом 6:2, 3:6, 6:4.
Ранее в субботу в первом квалификационном раунде Саснович победила хорватскую теннисистку Яну Фетт. Противостояние спортсменок завершилось со счетом 6:4, 7:6 (7:4).
На предстоящем турнире будут выступать восемь игроков из топ-10 рейтинга WTA, включая первую ракетку мира и победительницу двух предыдущих турниров, польскую теннисистку Игу Свентек.
Свои силы попробует также вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко, которая уже выступала в трех финалах подряд, начиная с 2021 года, а также Виктория Азаренко.
Грунтовой турнир категории WTA-500 Porsche Tennis Grand Prix пройдет в Штутгарте (Германия) с 15 по 21 апреля. Его призовой фонд составляет порядка 922 тысяч долларов.
В основной сетке одиночного разряда 28 игроков, а четыре лучших по рейтингу WTA (в том числе и Соболенко) начнут со второго раунда. 20 теннисисток разместят сразу в основную сетку, также предусмотрены четыре wild card и четыре пропуска в сетку через квалификацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0