Дожди и грозы ожидаются в Беларуси в субботу

© Sputnik / Кристина Кормилицына / Перейти в фотобанкМолодые люди под зонтом
Молодые люди под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2024
Подписаться
В Минске, Витебске, Гомеле и Могилеве пройдут кратковременные дожди, в остальных областных центрах будет без существенных осадков.
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений в субботу в Беларуси не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится облачная с прояснениями погода. На большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами, возможно, прогремят грозы.
Ветер западный, северо-западный 4-9 м/с порывами до 14 м/с. Дневная температура воздуха будет колебаться от +10°С по северу до +20°С по югу Беларуси.

Прогноз погоды по регионам

В Минске и Могилеве воздух прогреется сегодня до +13...+15°C. В этих городах будет облачно с прояснениями. В белорусской столице в первой половине дня пройдет кратковременный дождь, в Могилеве также ожидается дождь. Ветер западный 4-9 м/с, в Минске с порывами до 14 м/с.
В Витебске будут схожие погодные условия: облачно с прояснениями, кратковременный дождь (вероятность осадков более 90%), +11...+13°C, ветер западный 4-9 м/с.
В Гомеле и Гродно столбик термометра поднимется до отметки +15...+17°C. В этих областных центрах в субботу ожидается облачная с прояснениями погода. В Гомеле пройдет небольшой кратковременный дождь, а в Гродно будет без существенных осадков. В Гомеле ветер будет западный 4-9 м/с, а в Гродно - северо-западный также 4-9 м/с, но с порывами до 14 м/с.
Самая теплая погода установится сегодня в Бресте, где воздух прогреется до +17...+19°C. В городе над Бугом будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер западный 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0