Санкт-Петербург ждет гостей

© СПб ГБУ "Городское туристско-информационное бюро"Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Новости компаний
Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира, музей под открытым небом. Живой, динамичный и многоликий мегаполис предлагает множество вариантов того, как интересно провести время.
Каждый гость сможет найти для себя нечто особенное, сочетая классические туристические места с новыми, появившимися на карте совсем недавно.
Знакомство с Петербургом туристы начинают с исторического центра города, где собраны уникальные памятники архитектуры трех столетий – от петровского барокко до северного модерна. Среди обязательных пунктов у путешественников также посещение всемирно известных музеев, в том числе Государственного Эрмитажа. Старейшее собрание зарубежного искусства в России по своей значимости стоит на одной ступени с такими музеями как Лувр, Метрополитен, Британский музей.
Продолжить путешествие в императорский Санкт-Петербург можно посетив дворцово-парковые ансамбли – Петергоф, Царское село, Павловск, Гатчина. Одной из любимых резиденций династии Романовых является Царское Село. На его территории расположился Царскосельский лицей, в котором учился великий русский поэт Александр Пушкин, а также роскошный Екатерининский дворец, знаменитый своей Янтарной комнатой. Этот магический интерьер мечтают увидеть многие и даже называют его восьмым чудом света.
Однако на этом не заканчиваются туристические возможности города на Неве. Поводом вновь приехать в Санкт-Петербург могут стать маршруты, раскрывающие современный образ мегаполиса с его креативными пространствами новой туристской и культурной географии, а также активно развивающиеся новые виды туризма. Так, в Петербурге можно совершить уникальные экскурсии по промышленным объектам, попробовать оздоровительные программы, познакомиться с особой гастрономической культурой города.
Санкт-Петербург – идеальная отправная точка для знакомства с другими регионами России. Город на Неве является активным участником межрегиональных туристских проектов, образующих бесконечный конструктор путешествий. Так, проект "Два города – миллион впечатлений" поможет составить интересный маршрут с посещением сразу двух столиц в одной поездке, а проект "Серебряное ожерелье России", объединяющий 11 регионов северо-запада России, предлагает посетить памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Большое внимание в Санкт-Петербурге уделяется сервису. Гостей приятно удивят широкий выбор гостиниц разной звездности, степени комфорта и ценовой политики, а также многообразие ресторанов, многие из которых прочно обосновались в топ-листах российских и международных рейтингов.
Узнать подробнее об актуальных туристских предложениях Санкт-Петербурга можно на стенде города на международной выставке-ярмарке туристских услуг "Отдых-2024", которая состоится с 18 по 20 апреля в Минске.
Материал опубликован на коммерческой основе
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0