Порывистый ветер с Балтики принесет в Беларусь дожди и грозы

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрохожие под зонтом
Прохожие под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
В ближайшие трое суток ожидаются существенные разницы температурных режимов на севере и на юге страны.
МИНСК, 12 апр - Sputnik. Атмосферный фронт, который смещается с Балтийского моря, принесет в Беларусь неустойчивую погоду, прогнозируются дожди и местами грозы, сообщили в Белгидромете.
По словам синоптиков, 13 апреля в Беларуси будет облачно с прояснениями.
"Температура воздуха в первый день предстоящих выходных ночью составит 6-12 градусов. Днем на севере страны температурный столбик не поднимется выше 10 градусов, а на юге будет теплее - до 20 градусов", - рассказали в Белгидромете.
Там предупредили, что атмосферное давление ночью будет падать, а днем – существенно.
"В воскресенье, 14 апреля, страна будет находиться во власти прохладной воздушной массы. Такую погоду обусловит циклон, который сместится с юга Скандинавии на Финский залив", - сообщили в ведомстве.
Днем будет облачно, с прояснениями. В ночные часы на севере страны ожидается небольшой дождь, а в утренние и дневные часы пройдут кратковременные дожди практически по всей территории Беларуси.
В некоторых районах не обойдется без гроз, при этом ветер будет сильный, порывистый, предупредили в Белгидромете.
Температура ночью составит от 5 до 11 градусов тепла, максимальная днем на севере страны - 13 градусов, а на юге - до 23 тепла.
В начале следующей недели Беларусь окажется в тыловой части циклона, уходящего на Верхнюю Волгу, дожди почти прекратятся, рассказали специалисты. Однако отметили, что ожидается порывистый ветер, особенно ночью. Минимальная температура воздуха в ночные часы в понедельник будет +2..+8°С, максимальная днем +8..+14°С, по югу до +16°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0