Лукашенко рассказал о встрече с членами Совета безопасности РФ

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДиректор Службы внешней разведки РФ (СВР России) Сергей Нарышкин (слева) и директор Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России) Александр Бортников
Директор Службы внешней разведки РФ (СВР России) Сергей Нарышкин (слева) и директор Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ России) Александр Бортников - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Переговоры с высокопоставленными российскими чиновниками прошли по инициативе президента РФ Владимира Путина.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе общения с журналистами в Кремле рассказал, что накануне встретился с членами Совбеза РФ.
По его словам, вчера президент России Владимир Путин пригласил своего белорусского коллегу на заседание Совета безопасности, где он смог с ними пообщаться.
Белорусский лидер отметил, что обсудил ряд вопросов с министром обороны России Сергеем Шойгу, директором ФСБ Александром Бортниковым и главой внешней разведки Сергеем Нарышкиным.
"И Сергей Лавров был, министр иностранных дел. И с руководителями парламента в хороших отношениях. Поэтому я мог обсудить вопросы, которые нам надо", - пояснил белорусский президент.
Александр Лукашенко обратил внимание, что это важно и для того, чтобы просто поговорить, а также в дипломатических целях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0