"Ливерпуль" разгромлен: "Аталанта" сенсационно выиграла в матче Лиги Европы

© AFP 2024 / DARREN STAPLESЛига Европы: "Аталанта" обыграла "Ливерпуль"
Лига Европы: Аталанта обыграла Ливерпуль - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
"Ливерпуль" многими специалистами назывался главным претендентом на завоевание титула, однако в стартовом поединке 1/4 финала команда проиграла.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Один из лидеров английской премьер-лиги "Ливерпуль" на домашнем поле сенсационно уступил с большим счетом итальянской "Аталанте" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы, сообщает Sputnik.
Футболисты команды из Бергамо выиграли у англичан со счетом 0:3. Голевой дубль в этом поединке оформил Джанлука Скамакка на 38-й и 60-й минутах, также ворота соперников сумел поразить Марио Пашалич (83-я).
Стоит отметить, что из всех четвертьфиналистов "Ливерпуль" многими специалистами назывался главным претендентом на завоевание титула.
Также состоялось четвертьфинальное итальянское дерби Лиги Европы между футболистами "Ромы" и "Милана" на поле миланского "Сан-Сиро". В этом поединке также сильнее оказались гости - на 17-й минуте игры после подачи Пауло Дибалы отличился Джанлука Манчини, итоговый счет - 1:0 в пользу римлян.
Кроме того, немецкая команда "Байер" оказалась сильнее футболистов английского клуба "Вест Хэм". Итоговый счет этой встречи - 2:0. А в Лиссабоне португальская "Бенфика" обыграла французский "Марсель" со счетом 2:1.
Ранее состоялись стартовые встречи четвертьфинала Лиги чемпионов. "Пари Сен-Жермен" уступил испанской "Барселоне" со счетом 2:3. Футболисты "Атлетико" из Мадрида одолели "Боруссию" из Дортмунда (2:1).
Еще два первых четвертьфинальных поединка закончились с равным счетом: мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити" сыграли со счетом 3:3, а лондонский "Арсенал" и мюнхенская "Бавария" – со счетом 2:2.
Ответные матчи запланированы на 16 и 17 апреля.