Часть улиц в Московском районе Минска перекроют на полгода

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкДорожный знак
Дорожный знак - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2024
Подписаться
Запрет на движение транспорта станет временным и будет действовать с 13 апреля до 15 октября 2024 года.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Временный запрет на движение транспортных средств и самоходных машин вводится в белорусской столице на одном из участков в Московском районе, это предусмотрено решением Минского городского исполнительного комитета №1221 от 28 марта, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале в пятницу.
Ограничение коснется участка по улице Карла Либкнехта от пересечения с проездом Бетонный до пересечения с проспектом Жукова.
Запрет будет действовать с 0:00 13 апреля до 00:00 15 октября 2024 года.
В документе говорится, что власти белорусской столицы приняли это решение "в связи с угрозой безопасности дорожного движения, в том числе жизни и (или) здоровью граждан".
Решение Мингорисполкома вступает в силу после его официального опубликования.

Как будет ездить общественный транспорт

Как сообщили на предприятии "Столичный транспорт и связь", из-за строительных работ на этом участке дороги изменятся некоторые маршруты пассажирского транспорта.
Так, автобус №23 в направлении улицы Городской Вал будет ехать по улице Харьковской, Бетонному проезду, улице Карла Либкнехта и далее по маршруту, в обратном направлении автобус будет следовать без изменений.
Автобусы №57 и 1111-ТК с центра города будет ехать по улицам Карла Либкнехта, Лермонтова, Розы Люксембург, Щорса, проспекту Дзержинского и далее по маршрутам. В обратном направлении маршрут останется прежним.
Также несколько изменится маршрут автобуса №49.
Кроме того, троллейбусы №10 и 39, а также автобусы №23, 49, 101, 107 и 124 временно не будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановке "Индустриальная" в обоих направлениях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0