Спасатели в Мядельском районе достали барсука из колодца

© Photo : Telegram / МЧС БеларусиСпасатели в Мядельском районе достали барсука из колодца
Спасатели в Мядельском районе достали барсука из колодца - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Неравнодушные жители республики позвонили сотрудникам МЧС и рассказали, что животное не может самостоятельно выбраться из колодца.
МИНСК, 11 апр - Sputnik. Сотрудники МЧС помогли барсуку выбраться из колодца в Мядельском районе, сообщили в пресс-службе ведомства.
Спасателям от неравнодушных жителей республики поступило сообщение в среду. Как выяснилось, в один из колодцев упал барсук. Сотрудники ведомства не остались в стороне и пришли на выручку зверьку. Они достали его из западни.
"После этого пушистый благополучно вернулся в привычную для него среду обитания", - говорится в сообщении.
Еще одна история произошла в районе затона Солигорского водохранилища. Там сотрудники ОСВОД помогли лосихе. Животное кружилось в воде и никак не могло найти берег. Спасатели же с помощью катера помогли его найти. После лосиха благополучно убежала в лес.
Спасатели зачастую помогают животным, которые попали в непростую ситуацию. Иногда для этого проводят целые операции. Так, в январе сотрудники ОСВОД и МЧС спасли лосиху на реке Ведрич под Речицей.
Спасатели из отдела по ЧС Речицкого района пилили лед, а сотрудники ОСВОД держали лосиху чалкой за шею – чтобы она не ушла под воду. По словам специалистов, глубина реки в том месте составляла 2,5 метра. Потом волоком животное вытягивали на берег. После животное осмотрели ветеринары и отпустили в лес.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0