Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шапко: главный вопрос сегодня — для кого Запад расчищает территорию Украины

Подписаться
Глобалисты, которых олицетворяет Байден, вооружая Украину, приведут ее к полному краху, уверен общественный деятель, лидер патриотических движений "Родина" и "Город без наркотиков" Петр Шапко.
Абсолютным злом назвал слова Байдена заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - американский лидер заявил, что исход конфликта на Украине зависит от решений конгресса по финансовой помощи Киеву.
Тем самым, по мнению Медведева, американский президент выступил за продолжение убийств. Фактически, подразумевается страшное ― "чем больше погибнет людей, тем лучше"?
Заявление Байдена совпало с решением украинской Рады, которая во втором чтении приняла закон о мобилизации, за него проголосовали 283 депутата. Напомним, что в начале апреля Зеленский подписал закон о снижении минимального возраста мобилизации. Теперь украинцы могут оказаться на фронте с 25 лет, а не с 27, как было раньше.
"Украину сегодня можно сравнить с человеком, страдающим раздвоением личности. Информационное пространство наполнено демагогией о демократии, а реальность ― самое жуткое, тоталитарное государство во всех возможных его проявлениях. Людей с иным мнением в последние годы убивают на улицах, обыватели находятся сегодня в состоянии паники, а органы, которые обязаны людей защищать, занимаются их запугиванием", - отметил собеседник Sputnik.
По мнению эксперта, главный вопрос на сегодня — кто бросает украинцев в топку войны с Россией, и для кого расчищается украинская территория? Почему Байдену, который олицетворяет собой глобалистские силы, важно поддерживать оружием и боеприпасами самоубийственную политику "незалежной"?
"Медведев в своем посте ясно обозначил точку, из которой выходит инфернальное зло, сегодня это глобалисты, и владельцы транснациональных корпораций", ― полагает Шапко.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0