Медиков скорой помощи в Минске оснастили видеорегистраторами

© Photo : Telegram / Минздрав БеларусиМедиков скорой помощи в Минске оснастили видеорегистраторами
Медиков скорой помощи в Минске оснастили видеорегистраторами - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2024
Подписаться
Новшество внедрено для повышения качества оказания медпомощи населению и защиты медиков от противоправных поступков некоторых граждан.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Столичные бригады "неотложек" снабдили видеорегистраторами, сообщили в Минздраве Беларуси в четверг.
"В городской станции скорой медицинской помощи Минска теперь ведется аудио- и видеозапись выездов бригад СМП с использованием персональных регистраторов (ПВР)", - сказано в сообщении в Telegram-канале ведомства.
В министерстве пояснили, что нововведение направлено на повышение и контроль качества оказываемой медицинской помощи. Кроме того, целью является обеспечение безопасности выездных бригад СМП.
"Для работы бригад скорых были закуплены почти 800 персональных видеорегистраторов, а также 22 терминала для сохранения информации и зарядки ПВР", - уточнили в Минздраве.
Там также рассказали, что в оперативном отделе станции скорой помощи установлено специальное ПО. Кроме того, осуществлен комплекс мер по сохранности и защите полученной видеоинформации.
Видеозаписи, подчеркнули в министерстве, не могут быть использованы в личных или иных целях, не связанных с профессиональной деятельностью.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0