Франция вводит особые меры безопасности для матча Лиги чемпионов после угроз

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФранцузский полицейский у стадиона "Парк де Пренс" в Париже накануне четвертьфинального футбольного матча первого матча Лиги чемпионов УЕФА между "Пари Сен-Жермен" и "Барселоной"
Французский полицейский у стадиона Парк де Пренс в Париже накануне четвертьфинального футбольного матча первого матча Лиги чемпионов УЕФА между Пари Сен-Жермен и Барселоной - Sputnik Беларусь, 1920, 09.04.2024
Подписаться
Ранее от террористов поступили угрозы о возможных атаках на стадионы, где пройдут матчи ЛЧ.
МИНСК, 9 апр – Sputnik. Французские власти усилят меры безопасности перед матчем 1/4 финала Лиги чемпионов, который состоится в Париже в среду, 10 апреля, сообщил руководитель МВД республики Жеральд Дарманен.
Ранее группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ как международная террористическая организация) заявила, что планирует осуществить террористические акты на матчах ЛЧ.
"Мы видели заявление ИГ о том, что они в особенности нацелены на стадионы. Повсюду работает жандармерия и служба внешней разведки", – сказал Дарманен.
Он также отметил, что попросил главу разведки поделиться имеющейся у них информацией относительно матча, который пройдет 10 апреля в столице республики.
"Я попросил префекта значительно увеличить контингент сил обеспечения безопасности. Для четвертьфинала будет создана особая защита", – подчеркнул министр.
В УЕФА заявили, что игры 1/4 финала Лиги чемпионов состоятся по расписанию, несмотря на сообщения о возможных терактах. "Пари Сен-Жермен " в среду примет испанскую "Барселону", встреча пройдет на домашнем стадионе парижан.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0