Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В России завершились учения с ракетными комплексами "Ярс" ― видео

Подписаться
Военнослужащие российских ракетных войск стратегического назначения провели командно-штабные учения с Иркутским ракетным соединением, оснащенным ракетным комплексом "Ярс", кадры учений смотрите на видео Минобороны РФ.
В общей сложности к учению привлекались более 3000 военнослужащих и около 300 единиц техники, сообщили в военном ведомстве.
Расчеты ракетных комплексов "Ярс" прошли марш-бросок протяженностью порядка 100 километров, также ракетчики в ходе учений учились рассредоточиваться в лесном массиве и менять полевые позиции, организовывать маскировку и обеспечивать круглосуточный режим охраны позиций. Кроме того, одной из задач учений было отработать вывод спецтехники из зон условного химического заражения.
На кадрах, видно как "Ярсы" выдвигаются на боевое дежурство, военные маскируют технику для смены позиций, а затем отрабатывают столкновение с условной диверсионно-разведывательной группой. Маневры сопровождает группа вертолетов, также происходящее контролируется с земли при помощи беспилотников.
По сообщению Минобороны, прошедшие учения показали "высокий уровень боевой подготовки". Учение позволило повысить уровень подготовки личного состава, слаженность соединений и воинских частей РВСН.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0