Температура воздуха во вторник в Беларуси может подняться до +27°С

© Sputnik / Алексей ДаничевСиница на ветке цветущей вербы
Синица на ветке цветущей вербы - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
По данным синоптиков, небольшие осадки ожидаются в ближайшие сутки только местами на севере страны.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси во вторник, 9 апреля, местами температура воздуха может подниматься до +27°С, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По информации белорусских синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в республике будут в основном формировать область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса. Только ночью и утром на севере республики скажется влияние малоактивного фронтального раздела.
"Переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь ночью и утром местами по северу страны пройдут небольшие дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах – слабый туман", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что ветер во вторник будет юго-западного направления, умеренный. Ночью температура воздуха составит от +8 до +14°С, днем – от +21 до +27°С.
В Белгидромете также рассказали, что в среду, 10 апреля, с юго-запада Европы в Беларусь продолжат поступать теплые воздушные массы. Дождей не ожидается, но утром возможен небольшой туман. Ночью температура будет находиться в пределах от +7 до +14°С, днем – от +20 до +27°С.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0