Революция в турецком футболе: матч за Суперкубок страны продлился 50 секунд

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгрок на футбольном поле
Игрок на футбольном поле - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2024
Подписаться
В марте фанаты команды "Трабзонспор" напали на игроков "Фенербахче" прямо на поле, теперь клуб из Стамбула не хочет участвовать в этом чемпионате.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Поединок за Суперкубок Турции продлился меньше минуты из-за протеста игроков "Фенербахче" против местной федерации футбола, сообщает спортивное издание sports.ru.
В поединке против "Галатасарая" руководство "Фенербахче" выставило команду U-19. Но уже на 50-й секунде они позволили нападающему соперников Мауро Икарди открыть счет.
После этого футболисты "Фенербахче" и вовсе покинули поле полным составом, а клуб заявил, что не будет доигрывать матч. Таким образом команде присудили техническое поражение.
Однако футболисты "Галатасарая" не растерялись и разбились на две команды, устроив тренировочный поединок между собой.
Напомним, что ранее в марте этого года фанаты команды "Трабзонспор" устроили драку с игроками "Фенербахче", напав на них после матча 30-го тура турецкого первенства. Игрокам пришлось покинуть поле и уйти в раздевалку в сопровождении полиции и охраны. Однако реакции властей на этот инцидент не последовало.
Теперь пострадавшая от футбольных фанатов команда рассматривают возможность смены чемпионата Турции на другую страну. Предполагается, что руководство стамбульского клуба примет соответствующее решение через три месяца. Таким образом команда выступает против руководства Федерации футбола Турции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0