Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко об оппозиции: цель – зайти в Беларусь и кусочек земли захватить

Подписаться
Назначая Владимира Перцова заместителем главы Администрации президента, белорусский лидер высказался на тему пропаганды и контрпропаганды.
МИНСК, 8 апр - Sputnik. Идет информационная война, в Беларуси делается все, чтобы не допустить войны горячей, заявил в понедельник Александр Лукашенко, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Глава государства проводит кадровый день, в частности Владимир Перцов, занимавший до этого пост министра информации, назначен заместителем главы Администрации президента.
При его назначении белорусский лидер высказался на тему пропаганды и контрпропаганды.
"Ситуация непростая. И все сошлось сейчас на средствах массовой информации", – констатировал Александр Лукашенко.
По словам белорусского лидера, эта сфера имеет важнейшее значение в развитии страны, прежде всего потому, что сейчас "идет информационная война, прежде всего в СМИ".
"Экономическая война, иначе ее не назовешь. Мы делаем все для того, чтобы уберечь страну от горячей войны. Пока нам это удается", – добавил Александр Лукашенко.
Он выразил мнение, что получится не допустить столкновения, "как это было всегда на территории Беларуси".
Александр Лукашенко рассказал, что провоцирует такую ситуацию так называемая беглая оппозиция. По его словам, уехавшие из Беларуси "бегают по разным центрам принятия решений и советникам от Америки до Брюсселя, просят деньги". Причем в приоритете – финансирование СМИ.
"На что кураторы им говорят: "Ребята, в СМИ уже были, надо что-то погорячее". Типа московского этого "Крокус Сити", не дай бог, теракты. И вооруженное противостояние в Беларуси", – заявил белорусский лидер.
Все это, по словам Александра Лукашенко, делается, чтобы захватить "хотя бы кусочек земли в Беларуси", после чего провозгласить на нем свою власть и позвать иностранные войска.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0