Шарангович стал лучшим снайпером среди белорусов в НХЛ за всю историю

© AP / Lynne SladkyЕгор Шарангович (номер 17)
Егор Шарангович (номер 17) - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
Белорусский хоккеист в конце прошлого года уже успел оформить личный рекорд по продолжительности голевой серии в дебютном для игрока сезоне, забив гол в пяти матчах подряд.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Егор Шарангович стал лучшим снайпером среди белорусских хоккеистов в рамках одного сезона НХЛ за всю историю, сообщает Sputnik.
Сегодня белорусский форвард "Калгари" отметился заброшенной шайбой и голевой передачей в домашнем матче против "Эдмонтона" (2:4).
В настоящее время на счету Егора Шаранговича уже 30 заброшенных шайб. У предыдущего рекордсмена Михаила Грабовского было 29 голов в сезоне-2010/11.
Белорусский хоккеист начинал свою профессиональную карьеру с выступлений в составах за минское "Динамо". В НХС спортсмен дебютировал в январе 2021 года.
За это время Егор Шарангович успел поиграть в составе "Нью-Джерси Девилз" (New Jersey Devils) и за его фарм-клуб "Бингемптон Девилз" (Binghamton Devils).
Теперь белорусский хоккеист играет за "Калгари", куда он перешел в результате обмена на капитана сборной Канады 31-летнего Тайлера Тоффоли.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0