Минобороны Беларуси: ВВС и войска ПВО готовы реагировать на любые угрозы

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗенитный ракетный полк в Лунинце
Зенитный ракетный полк в Лунинце  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
В белорусском оборонном ведомстве констатируют активность воздушной разведки у границ Беларуси.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Белорусские военные готовы отреагировать на любые вызовы и угрозы, заявил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО республики Дмитрий Михолап, комментируя активность разведывательной авиации вдоль белорусской границы со стороны стран Польши и Балтии.
"На сопредельных территориях с Республикой Беларусь авиация НАТО готовится и проводит комплекс мероприятий в рамках своих учений, сосредотачивает силы и средства. Достаточно много наблюдаем средствами разведки полетов боевой, разведывательной авиации", – сказал он в эфире телеканала СТВ.
Представитель Минобороны также отметил, что вдоль белорусских границ весьма активно работает разведывательная авиация.
"Но мы в готовности отреагировать на любые вызовы и угрозы", – подчеркнул Михолап.

Проверка готовности

Ранее сообщалось, что 11 марта в Вооруженных силах Беларуси начата проверка боевой готовности. В том числе, Минобороны предупреждало население, что запланировано передвижение военной техники по дорогам общего пользования.
Как заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Виктор Гулевич, в сложившихся условиях уделяется большое внимание поддержанию высокого уровня боевой и мобилизационной готовности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0