Бастрыкин взял на контроль расследование нападения на полицейских

© Sputnik / Максим БлиновЗдание Следственного комитета России в Москве
Здание Следственного комитета России в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2024
Подписаться
В Подмосковье неизвестный напал на сотрудников полиции, в результате чего один правоохранитель погиб, а второй находится в тяжелом состоянии.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Старикову представить доклад об обстоятельствах произошедшего нападения на сотрудников полиции.
"Глава ведомства поставил на контроль ход расследования уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудников полиции в Московской области", – говорится в Telegram-канале СК РФ.
В дежурную часть поступило сообщение, что прохожий обнаружил людей без сознания. Прибывшие оперативники установили, что у двух полицейских огнестрельные ранения. Один из полицейских погиб, второй находится в реанимации.
Пресс-служба МВД РФ распространила сообщение, что полицейские проводили оперативные мероприятия по задержанию наркосбытчика, и на них произошло нападение.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и его дальнейшему задержанию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0