МЧС РФ: после прорыва дамбы в Орске подтоплено около 600 домов

© Sputnik / МЧС РФ / Перейти в фотобанкСотрудники спасательной службы МЧС РФ проводят эвакуацию жителей из зоны возможного подтопления в Орске
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ проводят эвакуацию жителей из зоны возможного подтопления в Орске - Sputnik Беларусь, 1920, 06.04.2024
Подписаться
Из-за происшествия людей эвакуируют из зоны затопления, уже подготовлены пункты временного размещения.
МИНСК, 6 апр – Sputnik. После прорыва дамбы в Орске подтоплено оказалось около 600 домов, сообщили в пресс-службе российского МЧС.
Спасатели продолжают работать на месте ЧП, всего задействовано более 530 специалистов, 125 единиц техники и 75 плавсредств. Проводится массовая эвакуация местных жителей из наиболее опасных районов города, куда прибывает вода.
"Вода продолжает прибывать в так называемую старую часть города Орска, где расположен преимущественно частный сектор. На данный момент подтоплено порядка 600 домов на девяти улицах", — говорится в сообщении.

ЧП

Ранее в мэрии Орска РИА Новости рассказали, что дамбу, защищавшую город от реки Урал, прорвало в районе улицы Оренбургской. Глава Орска Василий Козупица уточнил, что частично повреждение тела дамбы произошло в двух местах.
В результате происходит массовая эвакуация людей, которые попали в зону затопления. Для тех, кто прибывает из затопленного района, подготовлены пункты временного размещения.
Всего в зону подтопления попадают 4 258 домов и 10 987 человек. В городе подготовлены пункты временного размещения на 6,5 тысячи мест, в них находятся 235 человек, в том числе 73 ребенка.
Электросетевые объекты в городе, которые оказались подтоплены, отключили. Также было приостановлено электроснабжение ряда районов.
В Орске введен режим ЧС. Ранее его установили во всей Оренбургской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0