Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ нашли единственный экземпляр украинского броневика "Азовец" – видео

Подписаться
Российским военнослужащим на освобожденной территории удалось найти и откопать единственный экземпляр бронемашины, разработка которой на Украине завершилась громким финансовым скандалом.
Украинский броневик "Азовец", единственный экземпляр которого российским военным удалось откопать на освобожденной территории, непригоден к боевым действиям, рассказал РИА Новости командир ремонтной роты бронетехники с позывным "Десна".
С созданием этого броневика связан громкий финансовый скандал на Украине. "Азовец" начали проектировать в 2015 году как "танк для ведения боя в условиях города". Броневик собирали в цехах завода АТЕК в Киеве. По оценкам создателей, он стоил порядка $5 млн.
Однако в дальнейшем выяснилось, что дорогостоящую боевую технику оснастили обычными камерами от домофонов, завысив их стоимость в документах в несколько раз.
По одной из версий, боевики "Азова"* украли броневик у разработчиков, вывезли его из Киева, и спрятали на одной из своих баз. Найти и откопать скандально знаменитый броневик российским военным помогли жители освобожденной территории.
Специалисты оценили боевые возможности и броню находки, признали его серьезным, однако пришли к выводу, что в боевых условиях "Азовец" в его нынешнем конструктивном состоянии абсолютно бесполезен.
*признан террористическим и запрещен в РФ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0