Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Роль России в поддержании безопасности на постсоветском пространстве

Подписаться
В мультимедийном пресс-центре Sputnik состоялся видеомост Москва-Минск-Ереван с участием первого зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, который впервые вела созданная искусственным интеллектом виртуальная ведущая Виктория.
По оценке экспертов, противостояние коллективного Запада с Россией достигло наивысшей точки. Такого беспрецедентного политического и экономического давления не было даже во времена холодной войны в противостоянии СССР и США. Причем давление оказывается не только на Россию, но и на ее стратегического партнера – Беларусь.
Запад выбрал воинственную риторику. В ЕС рассматривают возможность введения войск НАТО на Украину. На этом фоне у границ Союзного государства проводятся учения Североатлантического альянса, в которых задействовано около 90 тысяч солдат. Запад политизирует спорт, запрещая участвовать спортсменам из Беларуси и России под национальными флагами на Олимпийских играх в Париже.
Как развиваются отношения Беларуси и России в рамках Союзного государства? Чем ответит Россия, если НАТО введет войска на Украину? Как изменится миграционная политика в России?
На эти и другие вопросы ответил сенатор Владимир ДЖАБАРОВ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0