Азаренко вышла в четвертьфинал турнира WTA в Чарльстоне

© AP / Lynne SladkyВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2024
Призовой фонд турнира в Чарльстоне составляет 922 тысячи долларов, соревнования завершатся 7 апреля.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Белорусская спортсменка Виктория Азаренко выиграла второй матч на теннисном турнире WTA-500, который в настоящее время проходит в американском городе Чарльстон, сообщает Sputnik.
В 1/8 финала белоруска в трехсетовом поединке оказалась сильнее представительницы США Тейлор Таунсенд, которую она обыграла со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа и 45 минут.
Следующей соперницей Азаренко будет еще одна американка Джессика Пегула.
Напомним, до этого в матче второго раунда белоруска буквально разгромила представительницу Италии Элизабетту Кочаретто. Азаренко выиграла поединок со счетом 6:1, 6:2, спортсменки провели на корте чуть более часа.
Соревнования в Чарльстоне завершатся 7 апреля. Призовой фонд состязаний составляет 922 тысяч долларов.

Улучшила свой рейтинг

На прошлой неделе Азаренко неплохо выступила на теннисном турнире категории WTA-1000, который проходил в Майами. Там она дошла до полуфинала, однако за выход в финал проиграла Елене Рыбакиной из Казахстана.
Тем не менее, Азаренко улучшила свою позицию в мировом рейтинге Женской теннисной организации (WTA). В обновленном списке она теперь занимает 26-е место, имея в активе 1916 баллов. До этого спортсменка находилась на 32-й строке.