Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Киев снова попытался атаковать беспилотниками регионы РФ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитного расчета
Военнослужащий зенитного расчета - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2024
Подписаться
Несколько летательных аппаратов сбиты вечером в четверг над территориями Белгородской и Курской областей.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Беспилотные аппараты самолетного типа уничтожены российскими военными в приграничных с Украиной территориях, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Около 20:30 дежурные средствами ПВО сбили беспилотник над территорией Белгородской области. Примерно в 21:30 в Курской области уничтожены еще два беспилотных летательных аппарата.

"После сбитого БПЛА (беспилотника - Sputnik) есть возгорание в районе Центрального рынка. Оперативные службы выехали на место", - заявил губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Тelegram-канале.

Он также напомнил, что нельзя приближаться к обломкам ракет, беспилотников, а тем более трогать их. Необходимо сообщать о таких находках в экстренные службы.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем Тelegram-канале, что дрон-камикадзе атаковал село Вознесеновка Шебекинского городского.
"В результате взрыва пострадавших нет. Есть незначительные повреждения кровли и фасада одного коммерческого объекта", - пояснил губернатор.
В свою очередь Минобороны РФ сообщило, что в ночь с 3 на 4 апреля беспилотники самолетного типа были уничтожены российской ПВО над Белгородской (три аппарата) и Тульской (два беспилотника) областями.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0