Белорусские зенитчики тренируются уничтожать воздушные объекты противника

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьБелорусские зенитчики тренируются уничтожать воздушные объекты противника
Белорусские зенитчики тренируются уничтожать воздушные объекты противника - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2024
Подписаться
Военнослужащие внедряют новые упражнения, в том числе и огонь из зенитного ракетного комплекса "Стрела".
МИНСК, 3 апр - Sputnik. Зенитчики белорусских мехбригад и зенитных ракетных полков Западного и Северо-западного оперативных командований тренируются уничтожать различные цели, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.
Тренировка проходит на 174 учебном полигоне ВВС и войск ПВО с боевой стрельбой.
"Зенитчики механизированных бригад и зенитных ракетных полков Западного и Северо-западного оперативных командований выполняют пуски из ЗРК "Стрела-10", ЗРК "Оса", ЗРПК "Тунгуска", и ПЗРК "Игла" по разным целям и в различных условиях тактической обстановки", - говорится в сообщении.
Замкомандующего ВВС и войсками ПВО Дмитрий Михолап уточнил, что акцент военные сделали на выполнении тактических действий.
"Это выход из района, занятие стартовых огневых позиций, смена позиций после стрельбы, а также маскировка позиций и техники для их сокрытия от авиации и БЛА.
При проведении учения отрабатываются все вопросы, необходимые для подготовки и ведения боевых действий подразделениями войсковых ПВО", - сказал он.
По словам Михолапа, тренировка проходит с новыми упражнениями, в числе которых пуск ракет сходу из ЗРК "Стрела-10". Также ведется сосредоточенный огонь из разных видов вооружения по одной цели.
Заместитель командующего считает, что военные со своей задачей справляются хорошо, но окончательные результаты будут известны после того, как завершатся учения.
Лента новостей
0