Учения теробороны начались в двух районах Гомельской области

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчения теробороны, архивное фото
Учения теробороны, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Во время командно-штабного учения будут отработаны вопросы охраны и обороны объекта территориальной обороны.
МИНСК, 2 апр - Sputnik. В двух районах Гомельской области со 2 по 4 апреля пройдут учения территориальной обороны, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси в официальном Telegram-канале ведомства.
"В рамках комплексной проверки территориальной обороны Гомельской области в период с 2 по 4 апреля под руководством военного комиссара данной области будет проведено командно-штабное учение с силами территориальной обороны Рогачевского и Кормянского районов", - говорится в сообщении.
Как отметили в ведомстве, в ходе этого учения планируется оценить готовность должностных лиц воинских частей территориальных войск к выполнению учебно-боевых задач. Также планируется усовершенствовать навыки офицеров запаса руководить подчиненными и обучить личный состав выполнять своих обязанности при решении задач теробороны.
Во время учения будут отработаны вопросы охраны и обороны объекта территориальной обороны. К данным мероприятиям будут привлечены добровольцы народного ополчения.
Еще одно учение теробороны также пройдет со 2 по 4 апреля в Вороновском районе Гродненской области. Эти мероприятия будут проведены в рамках сбора с военнообязанными территориальных войск.
На этих учениях также планируется отработать вопросы охраны и обороны объекта территориальной обороны. В планах - привлечь добровольцев народного ополчения для участия в обеспечении мер военного положения.

Учебный сбор

Кроме того, в Минской области начался учебный сбор с военнообязанными территориальных войск. Он пройдет с 2 по 26 апреля под руководством председателя Вилейского райисполкома.
За это время будет отработан прием военнообязанных территориальных войск, их подготовка к выполнению задач по своим военно-учетными специальностями и должностным предназначениям.
Кроме того, планируется восстановить навыки командного состава штабов района и батальона территориальных войск, а также отработать вопросы формирования, подготовки и применения отряда народного ополчения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0