Нарышкин: Запад использует любые инструменты, чтобы поссорить РФ и Беларусь

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкГлава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2024
Подписаться
Российские и белорусские спецслужбы координируют совместные усилия в контрразведывательной деятельности в условиях противостояния с Западом.
МИНСК, 2 апр – Sputnik. Западные государства вмешиваются во внутренние дела Беларуси и России, пытаясь их поссорить, заявил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин после заседания коллегий СВР и КГБ.
"Противник в лице, прежде всего, спецслужб западных государств использует любые инструменты для того, чтобы попытаться поссорить два наших народа", – сказал он.
По словам главы СВР, западные спецслужбы вмешиваются во внутренние дела двух государств, используя для этих целей внесистемную оппозицию.
"Широкая пропагандистская кампания развернута в отношении Союзного государства, кибератаки и так далее", – уточнил Нарышкин.
При этом он выразил уверенность, что у противника ничего не выйдет, потому что такая деятельность, развернутая против СГ, только укрепляет взаимодействие и единство России и Беларуси.
Глава СВР обратил внимание, что вызовы, с которыми сталкиваются две страны, по своему характеру являются постоянно действующими.
"Безусловно, само существование Союзного государства России и Беларуси вызывает скрежет зубов во многих западных столицах, и не только существование, а такое поступательное и уверенное развитие", – констатировал он.
Нарышкин заверил, что взаимодействие СВР и КГБ Беларуси носит конструктивный и доверительный характер. Спецслужбы двух стран решают задачи по выявлению и пресечению угроз СГ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0