Возле Хургады заметили акулу – власти принимают меры

© Sputnik / Сергей ГунеевАкула
Акула - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2024
Подписаться
Акула-мако была замечена на днях возле острова Абу Менкар и в районе Эль-Гуны, отдыхающих призвали к бдительности.
МИНСК, 1 апр - Sputnik. Власти египетской провинции Красное море принимают меры после появления информации о замеченной около популярного курорта Хургада акуле, пишет газета Al Masry Al Youm.
В публикации уточняется, что акулу-мако видели на днях возле острова Абу Менкар и в районе Эль-Гуны.
Управление заповедников Красного моря уже предприняло ряд мер для борьбы с акулами около побережья. При этом туристов, отправляющихся отдыхать на местные пляжи, призвали быть внимательными.
Также проводятся морское патрулирование и исследования, чтобы избежать экологических нарушений. На пляжах, в туристских деревнях установлены вышки на высоте до пяти метров от ватерлинии, а в районах коммерческого и спортивного рыболовства введен запрет на плавание, сказано в статье.
Газета отмечает, что власти обратились к туристам и местным жителями с призывом не надевать яркие вещи, если они отправляются в море, не кормить рыбу и не выбрасывать в воду пищу и пищевые отходы, органические вещества.
В июне 2023 года тигровая акула напала в Хургаде на российского гражданина, мужчина погиб. Позднее СМИ сообщили, что напавшая на россиянина акула была забальзамирована специалистами местного института для последующего выставления в музее в качестве экспоната.
В середине сентября Министерство окружающей среды Египта заявило о пострадавшей от нападения акулы египтянке – инцидент произошел у побережья курортного города Дахаб на Синайском полуострове.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0